Татарстан приглашает туристов на новогодние каникулы

Новогодняя Казань

Новогодняя Казань

На территории Республики Татарстан индивидуальные и организованные группы туристов принимают без ограничений. Жителям России предъявлять справку об отсутствии коронавирусной инфекции или оставаться на карантине по приезде не потребуется.

Без ограничений, но с соблюдением принципов социальной дистанции и масочного режима, работают музеи, театры, кинотеатры, развлекательные и торговые центры. Проводятся экскурсии и праздничные мероприятия. Кафе и рестораны работают до 24:00, в новогоднюю ночь режим работы продлен до 03:00.

Праздничные новогодние мероприятия стартовали в Республике Татарстан 21 декабря. Жителей республики и туристов ждут ярмарки, представления, спектакли, концерты, горнолыжные курорты, известное татарское гостеприимство, вкуснейшие блюда татарской национальной кухни и многое другое интересное.

Главная елка республики открылась у центра семьи «Казан», на праздничной площадке которого построен ледовый городок, работает новогодняя ярмарка, проводятся концертные программы и световые шоу.

На Кремлевской набережной находится один из самых протяженных катков в Европе. Когда зажигаются огни, левый берег реки Казанки заливается ярким праздничным светом.

Любителям активного отдыха всесезонный город—курорт «Свияжские холмы» предлагает много интересных развлечений — горные и беговые лыжи, сноуборд, сноутюбинг и коньки.

Всей семьей можно посетить резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы (Татарского Деда Мороза и татарской Снегурочки). Гости в селе Яна Кырлай Арского района окунутся в волшебный мир сказок и познакомятся с героями татарского фольклора.

Татарский государственный театр кукол «Экият» ждет гостей в свой сказочный дворец на представление «Новогодние приключения Кая и Герды». Дети, не вставая со своих мест, смогут принять участие в спектакле, который проходит на двух языках – татарском и русском.

С полным списком новогодних мероприятий можно ознакомиться здесь.

Источник: Татары

Поделиться новостью: