Татары Подмосковья провели конференцию онлайн

Татары Подмосковья Конференция 2020

Татары Подмосковья Конференция 2020

Состоялась отчетно- выборная конференция Татарской НКА Московской области за период работы 2016-2020 годы. Конференция прошла дистанционно с заочным голосованием.

Из 22 местных организаций-членов РТНКАМО были представлены 20 организаций: Дубна, Наро-Фоминск, Люберцы, Одинцово, Сергиев-Посад, Орехово-Зуево, Электросталь, Подольск, Лыткарино, Пушкино, Королев, Коломна, Жуковский, Старая Купавна, Монино, Мытищи, Железнодорожный, Ступино, Красногорск, Дмитров, Балашиха и Кашира, (кроме МТНКА Балашихи и Каширы).

С учетом квоты 3 человека от МТНКА и дополнительных активных членов Автономии количество делегатов составило 67 человек (список прилагается). На Совете же был утвержден Порядок проведения Конференции с заочным голосованием. Для этого были задействованы электронные адреса делегатов, а также была создана группа в вацап «Конференция РТНКАМО».

Информация о Конференции была доведена и до Руководства Полпредства РТ в Москве и Исполкома ВКТ, а также группы общественных деятелей, участвующих в деятельности нашей Автономии.

В процессе обсуждения Отчета председателя РТНКАМО Ф.Мухтасарова состоялись и выступления (в вацап и на почте) делегатов , в которых были отражены замечания и конструктивные предложения: Р.Хансверов-председатель МТНКА (Люберцы), И.Газизов-председатель МТНКА (Дубна), Р.Гумирова (председатель Комитета по делам молодежи РТНКА МО), а также комментарии Ф.Мухтасарова, которые прилагаются.

По итогам Конференции работа РТНКА МО за отчетный период (2016-2020 гг), была признана удовлетворительной, отчет Ревизионной комиссии (председатель Р.Тимербаев) утвержден, на должность председателя Автономии переизбран Ф.Мухтасаров, иэбраны Совет в количестве 28 человек (список прилагается), Ревизионная комиссия в кол. 3 человек, в том числе председатель РК Г.Борисова (г. Подольск).

Последним пунктом Повестки дня стало обсуждение предложений для внесения в Устав РТНКА МО, связанных с возможностью проведения, при необходимости, и в дальнейшем заседаний и совещаний в режиме видеоконференции и заочного голосования. Предложения приняты за основу с необходимостью юридически подработать и в установленном порядке подать в Минюст по МО.
Счетная Комиссия Конференции (председатель Казакова Н.Ф.) добросовестно отслеживала процесс голосования по вопросам Повестки дня, а затем информация периодически доводилась до делегатов. В группе «Конференция РТНКАМО» картина наглядно отражалась.

Дополнительно были отмечены инициативные Татарские НКА:

МТНКА Коломны: благодаря инициативе Юсупова Д., создан музей татарского быта и культуры, организован Фестиваль национальных культур и т.д.;
Дубненская ТНКА (И.Газизов): в Центре национальных культур, открытом по инициативе этой автономии еще в 2013 году, ежегодно проводятся Дни татарской культуры и началась практика проведения Семейных клубов (Татар гаиләсе) и т.д.; МТНКА г.о.Орехово-Зуево (И.Измайлов): дважды организовали Фестиваль “Музыкальнгое искусство татарского народа -культурное достояние России” и ежегодно проводится мероприятие, посвященное Дню Победы и т.д.; МТНКА г.о.Люберцы (Р.Хансверов): проведен Фестиваль “Люберецкие татарские игры”, месячник татарской культуры и т.д. Список можно бы и продолжить. Деятельность Местных Татарских НКА по их данным отражается на сайте РТНКАМО».

1. Список делегатов
2. Отчет Председателя РТНКА МО
3. Выступления делегатов
4. Список Совета
5. Протокол Отчетно-выборной конференции.

Фотоотчёт

Источник: Татары

Поделиться новостью: