Сегодня стартуют онлайн лекции по истории и архитектуре Казанского Кремля

Казанский кремль

Казанский кремль

Сегодня, 29 января 2021г. стартует серия онлайн-лекций по истории и архитектуре Казанского Кремля.

В 20:00 (МСК) начнётся онлайн-встреча с сотрудниками музея-заповедника «Казанский Кремль» – культового места, с которого началась история Казани – города на семи холмах, объединяющего в себе культуры Востока и Запада.

На сегодняшний день «Казанский Кремль» является одним из самых популярных туристических объектов России, который ежегодно посещают более 3 миллионов человек. В 2000 году историко-архитектурный комплекс стал первым объектом в Татарстане, внесенным в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

В рамках онлайн-встречи расскажут об архитектурных особенностях крепости и ее уникальности для мирового сообщества. Мы познакомимся с семью экспозиционными и выставочными площадками, посвященными истории татарского народа и музею-заповеднику «Казанский Кремль», поговорим об оборонительном комплексе, местах культа и других объектах, находящихся на территории древней цитадели.

В завершение нашей виртуальной встречи нас ждет уникальная возможность увидеть архитектурный комплекс с высоты птичьего полета и полюбоваться его красотой в новогодние праздники.‍

Участники конференции:‍

  • Сибагатуллин Айрат Миннемуллович, директор музея-заповедника «Казанский Кремль»,
  • Забиров Рустэм Мухамедович, главный архитектор Казанского Кремля,
  • и другие

Встреча пройдет на русском языке. Участие бесплатное по регистрации

Источник: Татары

Поделиться новостью: