В Красногорске разжигали татарофобию и чуть не сожгли киностудию

Съемка кадров “о злых татарах, жгущих Москву” чуть не закончилась трагично на съёмочной площадке очередного заказного “киношедевра” в Подмосковье.

При съемках кадров о том, как татары сожгли Москву в 16 веке на киностудии «Главкино» в Подмосковном Красногорске загорелись декорации фильма «Грозный», который снимают для телеканала «Россия 1».

И хоть киношники и заявили, что пожар был постановочным и якобы контролируемым, для тушения пожара им пришлось срочно вызывать пожарные команды МЧС. Если бы пожарные не прибыли вовремя – могли серьёзно пострадать и съёмочная группа и массовка, тушившая пожар, и студия бы вся выгорела дотла.

-Пока горение было контролируемым, его тушили актёры в костюмах опричников, а когда все вышло из-под контроля и вспыхнула вся площадка «Главкино, то пришлось срочно вызвать пожарных. Огонь охватил постройки на площади 800 кв. метров, рассказали в МЧС.

Общественность же с горечью отмечает, что весьма печально, что в российском кинематографе до сих пор одни из самых излюбленных тем – это татарофобия и обеление тиранов и убийц.

Источник: Татары

Поделиться новостью: