В Москве собирался актив татарских организаций

Полпредство Татарстана в РФ

Полпредство Татарстана в РФ

Актив татарских организаций московского региона собирался накануне в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. Очередная встреча руководства и актива ряда татарских общественных объединений московского региона в Москве была посвящена в основном организации совместной работы.

Перед присутствующими выступил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, который рассказал о крупных мероприятиях, прошедших в Москве в том числе с участием татарской общественности в текущем году, который был объявлен годом празднования 75-летия Великой Победы и 100-летия образования Татарской АССР.

Равиль Ахметшин добавил ,что несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, онлайн и офлайн был реализован ряд социально значимых проектов по работе с ветеранами и молодежью, сохранению памяти выдающихся соотечественников. Крупные мероприятия прошли в Москве и с участием Президента Татарстана.

На встрече также обсудили Послание Президента Республики Татарстан. Рустам Минниханов объявил в нем, что 2021 год станет Годом родных языков и народного единства. Равиль Ахметшин так же напомнил участникам, что в 2021 году состоится перепись населения, к которой необходимо активно готовиться. Так же он озвучил план мероприятий до конца текущего года.

На встрече было принято решение о создании Совета руководителей общественных объединений при Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ с целью решения совместных задач, проведения мероприятий и повышения их качества, реализации стратегии развития татарского народа и решения других вопросов.

Источник: Татары

Поделиться новостью: